Гордимся нашей репутацией

Преимущества цифровых АТС

Преимущества цифровых АТС

Автоматическая телефонная станция – незаменимое устройство в системе построения современных коммуникативных сетей. АТС представляет собой устройство, передающее сигнал от одного телефона к другому. Системы коммуникации находятся в постоянном развитии и совершенствовании, в результате чего производители устройств коммуникации и телефонные операторы создают все условия, чтобы сделать общение и обмен информационными данными максимально быстрым, комфортным и надежным.

Одним из видов АТС являются электронные телефонные станции. К ним относятся аналоговые, цифровые и гибридные АТС. В основе аналоговых АТС лежат аналоговые потоки, которые следуют по полупроводниковым приборам и имеют микропроцессорное управление. Аналоговые АТС характеризуются низкой помехозащищенностью и не смотря на невысокую цену не пользуются особой популярностью. Цифровые АТС оперируют цифровыми сигналами и являются очень востребованными, так как отвечают большинству показателей качества и надежности.

Преимущества цифровых АТС состоят в высокой степени сохранности информации, помехозащищенности и гарантии высокого качества коммуникации. И даже не смотря на более высокую стоимость, цифровые АТС имеют преимущественное количество возможностей.

Промежуточная телефонная станция может исполнять ту же роль, что и любая другая АТС, будь то наладка коммуникационной сети на предприятии или в небольшом офисе, так как имеют ряд необходимых для этого характеристик и функциональных способностей. Кроме того, промежуточная телефонная станция может служить шлюзом из местных сетей в междугородную сеть. Также, одним из видов АТС является ручная телефонная станция, которая представляет собой АТС, на которой переключение между абонентскими линиями осуществляется вручную телефонистами посредством телефонных коммутаторов. Такой вид оперирования линиями связи очень трудоемок и уступает электронным телефонным станциям в скорости, надежности и удобстве. Используя электронные телефонные станции в построении коммуникативных сетей, Вы гарантируете себе надежность, быстроту, стабильность и исключите возможность возникновения нежелательных помех.

Кроме статьи "

Преимущества цифровых АТС

" читайте также:

Яндекс.Метрика
Компания ООО "ЦЦК" 2024 | Политика конфиденциальности
Все цены указаны в рублях