Гордимся нашей репутацией

28 января 2018

Для одного из крупнейших игроков в энергетической отрасли компания HEITEC осуществила разработку и производство комплексного решения для управления системой передачи постоянного тока высокого напряжения, обеспечивающего централизованное управление модулями питания по волоконно-оптическим линиям передачи.

Решение, применимое для управления процессами, должно быть высокопроизводительным, отказоустойчивым, обеспечивать работу в реальном времени, высокую скорость обмена данными и отличные термические характеристики — эти факторы с самого начала учитывались при разработке всех элементов системы. Кроме того, принимались во внимание такие аспекты, как оптимизация затрат на изготовление комплексного решения и долгосрочную поддержку в целях защиты вложений.

В том числе разработчики преследовали цель обеспечить высокую вычислительную мощность, реализовать аппаратные средства управления и саморегулирования с поддержкой параметризации, а также возможность одновременного обслуживания большого числа модулей питания.

В ходе проекта необходимо было решить целый ряд различных задач. Одна из них состояла в том, чтобы при высокой скорости передачи данных гарантировать постоянную целостность сигнала. Другая задача состояла в необходимости обеспечить отвод большого количества тепла. Благодаря инновационной концепции вентиляции, которая была испытана и оптимизирована посредством комплексного теплового моделирования, удалось создать систему охлаждения, которая даже при выходе из строя одного вентилятора сохраняет почти идеально равномерное распределение потока воздуха на каждый слот.

Компания HEITEC осуществила разработку электронных компонентов, концепции шасси и решения для эффективной ЭМС-защиты «из одних рук», благодаря чему удалось реализовать проект без лишних затрат и в установленные сроки. Разработка и изготовление сложных электронных модулей для системы также были реализованы силами HEITEC.

Созданное таким образом уникальное сочетание аппаратного и программного обеспечения, механики и электроники, внутренних синергетических эффектов и ноу-хау гарантировало заказчику быстрый выход на рынок, а также передовое в технологическом плане, высококачественное и максимально экономичное воплощение желаемого решения без необходимости координировать усилия нескольких партнеров и нести возможные дополнительные расходы. Помимо этого, широкий спектр услуг компании HEITEC включает валидацию, испытания, сертификацию и долгосрочную поддержку поставки.

Краткое техническое описание:

  • Крейт на базе HeiPac Vario (напр., профильные шины и направляющие) и индивидуальных компонентов
  • Г x Ш x В: 450 мм x 19" x 10U
  • Комплексное решение для обеспечения ЭМС
  • Резервирование посредством двух вентиляторных модулей с двумя осевыми вентиляторами в каждом (12 В DC, блок питания 1000 Вт, 85 - 265 В AC)
  • Индивидуальное исполнение кросс-платы (passive) с дифференциальной передачей сигнала 5 Гбит/с
  • Высокопроизводительные электронные модули (концепция, разработка, производство и испытания)

Преимущества для клиента:

  • Составление списка технических требований и проработка концепции совместно с заказчиком
  • Разработка комплексной системы: шасси и электронные модули
  • Инновационная концепция вентиляции
  • Масштабируемая система с резервированием
  • Разработка и производство прототипа «из одних рук»
  • Типовые испытания и сертификация
  • Подготовка полного комплекта документации (спецификация, техническая документация, руководство пользователя)
  • Логистика, соответствующая требованиям заказчика (напр., длительный период поддержки решения)

Источник

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
Компания ООО "ЦЦК" 2024 | Политика конфиденциальности
Все цены указаны в рублях