Гордимся нашей репутацией

26 января 2018

Современные сетевые инфраструктуры рассчитаны на максимальную производительность и максимальную гибкость при прокладке кабеля. Чтобы обеспечить это, сетевой кабельный органайзер (NCO) является незаменимым решением. Он производит революцию в технике подключений внутри шкафа благодаря в 8 раз более быстрому монтажу. Это не только значительно экономит время, но и обеспечивает свободное место и порядок в шкафу.

Что такое сетевой кабельный органайзер?

NCO является 19" системой хранения кабеля. Он занимает в сетевом шкафу 1 U и содержит 24 протестированных патч-кабелей CAT 6 или оптоволоконных кабелей с длиной 1,6 м каждый (достаточно для 23 U). NCO имеет модульную конструкцию из отдельных кассет. Встроенная в кассеты система роликов дает возможность автоматически втягивать излишки длины кабеля. Таким образом, каждый кабель имеет нужную длину, и заказ и хранение кабелей различной длины больше не требуется. Результат – всегда правильная организация кабеля, обеспечивающая превосходный обзор того, что с чем соединено.

Еще одним преимуществом, которое обеспечивает NCO, является эффективное расходование энергии. Так, благодаря избеганию воздушных застоев, которые могут возникать из-за излишков длины пучков кабелей, возможно более эффективное охлаждение. NCO также позволяет экономить место, так как он занимает в шкафу всего 1 U. Отпадает необходимость в распределительных панелях, за счет чего экономится дополнительное пространство.

Плоские кабели, которыми оборудован NCO, требуют в три раза меньше пространства по сравнению с круглым кабелем. При этом используемые плоские кабели обеспечивают ту же самую надежность, протестированы на 100% и в случае оптоволоконных кабелей имеют протокол измерений на каждой кассете.

Основные преимущества сетевого кабельного органайзера:

• В 8 раз более быстрый монтаж

• Всегда оптимальная длина кабеля

• Излишек кабеля просто втягивается назад с помощью пружинного балансира

• Идеально для установки в имеющиеся стойки шириной 800 мм

• Монтаж без использования инструментов

• Укомплектованный – готовые системы CAT 6 с 24 кассетами кабеля

• Протестирован на 100 % – дополнительно каждый оптоволоконный кабель имеет соответствующий протокол измерений

• Компактный – монтажная рама 1 U из листовой стали для 24 кассет с кабелем

• Готовый к использованию – кабели со штекерами RJ 45, LC-Duplex- или SC-Duplex,

• Не требуется распаковки, нет переплетения кабеля, сниженное количество отходов

Каждая из 24 ячеек сетевого кабельного органайзера может быть оснащена либо кассетой с патч-кабелем категории 6, либо кассетой с оптоволоконным кабелем. Таким образом сохраняется логика, которая практически исключает необходимость документирования. Все порты коммутатора физически соответствуют кассете в NCO, поэтому замена коммутатора возможна за 3 минуты без документирования.

Неиспользуемый патч-кабель больше не хранится в коробках, где возможно его повреждение. Вместо этого кабели доступны в NCO, непосредственно в шкафу и ждут того, чтобы быть вытянутыми и снова подключенными. Если патч-кабель больше не требуется, он отсоединяется от патч-панели, автоматически втягивается в кассету и остается там до следующего применения.

Итог: Сетевой кабельный органайзер ускоряет установку и обслуживание, экономит юниты в шкафу и поддерживает сетевой шкаф в чистом и упорядоченном виде – всегда.

Система NCO


Источник

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
Компания ООО "ЦЦК" 2024 | Политика конфиденциальности
Все цены указаны в рублях