Гордимся нашей репутацией

24 ноября 2017

С помощью новой версии конфигуратора Rittal Configuration System (www.rittal.ru/configurators) компактные корпуса, компактные и крупногабаритные распределительные шкафы можно легко и быстро подбирать и компоновать в режиме онлайн, используя необходимые комплектующие без использования каталога, а также соответствующим образом размещать комплектующие в шкафу и готовить распределительный шкаф к процессу механической обработки.

Процесс компоновки решения в несколько кликов известен давно, но до сегодняшнего дня такое оформление не использовалось при подборе распределительных шкафов. Вместо того, чтобы листать объемные каталоги, заказчик с помощью новой системы Rittal Configuration System компонует свои компактные и крупногабаритные распределительные шкафы и подбирает комплектующие в режиме онлайн. "Из более чем 250 дополнительных комплектующих, предназначенных для распределительных шкафов и корпусов, он выбирает подходящие для себя комбинации", – сказал Бернд Ленерт, руководитель отдела исследований и разработок в области электроники и программного обеспечения компании Rittal. "Заказчики экономят драгоценное время и могут сразу увидеть, как будет выглядеть полученное решение".

3D-модель, которая следует за ходом мысли заказчика

При подборе комплектующих система показывает только те компоненты, которые совместимы с уже выбранным изделием. Заказчикам не нужно рассматривать неподходящие компоненты и тратить на это время.

Такой инструмент планирования не только облегчает подбор отдельных изделий Rittal, с помощью 3D-модели пользователь может сразу разместить выбранный компонент на предназначенном для него месте. Это положение компонента сохраняется и впоследствии не может быть ошибочно использовано для размещения других компонентов. Вспомогательное оборудование, например, фильтрующие вентиляторы с фильтром и элементы подключения заказчики сразу могут устанавливать на любое свободное место в шкафу с помощью инструмента для поиска свободного места, так называемого Punch-Tool. Этот инструмент облегчает трудоемкий процесс поиска свободного пространства и экономит время и деньги.

Одновременное предоставление данных

Все необходимые для установки комплектующих деталей параметры и вырезы сразу учитываются в процессе конфигурирования, ведь система Rittal Configuration System включает в себя и процесс подготовки к механической обработке, которая размечается непосредственно на 3D-модели. Следовательно, для проектирования распределительного шкафа не нужно переходить на альтернативные CAD-программы.

После выбора, размещения и обработки оборудования заказчик получает необходимый комплект выходных данных от Rittal. Конфигуратор генерирует соответствующие CAD-данные, данные для автоматизированной обработки корпусов, а также техническую документацию. Кроме того, с помощью новой версии Eplan Pro Panel (программное обеспечение для проектирования электрических шкафов), которая появилась осенью 2016 года, данные из системы Rittal Configuration System могут передаваться непосредственно на Eplan Pro Panel. Эти данные будут являться основой для электромеханического проектирования распределительного шкафа в режиме 3D и подготовки единой технологической документации для производства работ, что облегчит заказчику процесс установки отдельных деталей и поможет избежать лишних ошибок. В результате, ощутимо возрастает качество распределительного шкафа, в качестве готового решения.


Источник


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
Компания ООО "ЦЦК" 2024 | Политика конфиденциальности
Все цены указаны в рублях