Гордимся нашей репутацией

10 февраля 2021

Решение для любой погоды: в линейке высокоэффективных холодильных агрегатов Rittal появились настенные устройства, подходящие для наружного использования, — Blue e+ Outdoor. Они в среднем экономят 75 % энергии, оснащены антивандальным корпусом, имеют высокую степень защиты и надежно работают даже в самых суровых погодных условиях. Агрегаты Blue e+ Outdoor и корпуса линейки Toptec, предназначенные для эксплуатации вне помещения, представляют собой интеллектуальную модульную систему. Они превосходно сочетаются друг с другом, что упрощает установку.

Иногда электротехническое оборудование нужно установить снаружи здания (например, для обеспечения мобильной связи или зарядной инфраструктуры). В этом случае к корпусам и холодильной технике предъявляются особые требования: распределительные шкафы и охлаждающие устройства должны иметь высокую степень защиты, выдерживать УФ-излучение и резкие перепады температуры, а также оснащаться антивандальными механизмами.

Высокая прочность

Новые настенные холодильные агрегаты Rittal Blue e+ Outdoor идеально подходят для эксплуатации в неблагоприятных условиях. Они стабильно и безопасно работают на открытом воздухе при температуре от –30 °C до +60 °C, имеют УФ-стойкое покрытие и высокую степень защиты IP56 (NEMA 4/3R/12).

Подлинная эффективность

Благодаря технологии Blue e+ и тепловым трубкам новые холодильные агрегаты обладают высокой энергоэффективностью. В отличие от стандартных решений для контроля микроклимата, они в среднем экономят 75 % энергии и производят меньше выбросов CO2. Кроме того, линейка Blue e+ демонстрирует новый уровень эксплуатационной доступности. С помощью IoT-интерфейса можно с легкостью проводить дистанционный мониторинг, что особенно удобно для контроля удаленных установок. Система постоянно отслеживает показатели оборудования (например, температуру) и в случае неполадок автоматически высылает уведомление. Это помогает предотвратить внеплановые простои, отказ оборудования в долгосрочной перспективе и, следовательно, связанные с ними расходы. Пользователи наших решений для контроля микроклимата всегда могут рассчитывать на помощь Rittal — наш сервис, в том числе поставка запчастей, доступен по всему миру.

Простая установка

Корпуса линейки Toptec, предназначенные для эксплуатации вне помещения, и новые холодильные агрегаты представляют собой интеллектуальную модульную систему. В ней охлаждающее устройство и распределительный шкаф отлично интегрируются друг с другом. А поскольку шкаф оборудован двойными стенками, внутри него обеспечивается пассивное охлаждение (эффект камина). Такая конструкция уменьшает воздействие солнечного света, предотвращая перегрев оборудования, и снижает расход энергии установки. Производители оборудования особенно ценят корпуса Toptec и агрегаты Blue e+ Outdoor за универсальность, а также за простой и быстрый монтаж. Новое решение соответствует международным стандартам и поддерживает широкий диапазон напряжений, поэтому его просто экспортировать. Настенные холодильные агрегаты Rittal Blue e+ Outdoor широко применяются для охлаждения наружных электротехнических установок. Они используются в разных сферах, например в установках для мобильной связи, энергетических инфраструктурах, системах водоснабжения и очистки сточных вод.

Источник






Возврат к списку

Яндекс.Метрика
Компания ООО "ЦЦК" 2024 | Политика конфиденциальности
Все цены указаны в рублях