Гордимся нашей репутацией

11 февраля 2021

Мы создали подразделение Energy & Power Solutions, которое вышло на рынок энергетического оборудования 1 августа. Эта бизнес-единица — фундамент для расширения технической и коммерческой деятельности компании в развивающемся энергетическом секторе. Новое подразделение занимается экономичными технологиями монтажа систем энергораспределения и IT-инфраструктуры, которые позволят успешно преобразовать энергетические системы в Smart Grid (умную сеть электроснабжения).

В энергетическом секторе происходят перемены. Ужесточаются технические требования к экологичному использованию ресурсов, к монтажу децентрализованных электрогенераторов или зарядных станций для электромобилей. Для преобразования энергосистем в Smart Grid необходимо объединить оборудование в умную сеть. Сейчас энергетическим компаниям как никогда прежде важно уметь быстро и гибко адаптироваться к переменам и постоянно совершенствовать предлагаемые решения. Растет спрос на новые стратегии.

Систематическое повышение компетентности

Создав подразделение Energy & Power Solutions, компания Rittal заявила о своих планах: аккумулировать в одном подразделении накопленный за десятилетия опыт успешно реализованных проектов в области энергетики. «Новая бизнес-единица позволит нам расширить сферу нашей компетенции в области разработки продуктов и решений для рынка энергетики. Наша цель — совершенствовать, оптимизировать и еще быстрее выводить на рынок наши решения, опираясь на мнение клиентов», — говорит Уве Шарф, директор Rittal по маркетингу и координации работы бизнес-единиц. Для этого компания объединила специалистов по продакт-менеджменту в области электропитания и по отраслевому сбыту в энергетике.

Опора на колоссальный опыт

Уже сегодня продукты и решения Rittal можно найти во всех секторах энергетики — от выработки и передачи энергии до ее потребления. Спектр услуг невероятно широк: от распределительных шкафов, систем электрораспределения и климатического оборудования до IT-инфраструктуры, программных решений Eplan для проектирования комплексных установок и сервисного обслуживания по всему миру. «В энергетическом секторе для наших клиентов открываются разнообразные возможности. Сейчас эта сфера стремительно развивается, к тому же переход на возобновляемые источники энергии имеет большой потенциал», — поясняет Уве Шарф.

Быстрые, умные и надежные

Rittal обладает многолетним опытом работы на рынке энергетики. Компания предлагает инновационные решения, которые экономят время и затраты на протяжении всей цепочки создания стоимости, — от проектирования и эффективного частично автоматизированного производства электрораспределительных устройств до сервисного обслуживания. «Компания Rittal предлагает системы энергораспределения и IT-инфраструктуру для расширения энергосистем. С нашими технологиями процессы становятся быстрее, а оборудование — надежнее», — подчеркивает Уве Шарф. Rittal — мировой лидер в производстве распределительных шкафов для ветроэнергетических установок и партнер бесчисленного количества энергоснабжающих и проектирующих организаций и производителей оборудования. Решения компании можно найти в генераторных установках всех видов, в трансформаторных подстанциях, низковольтных распределительных устройствах зарядных станций для электромобилей и в системах хранения энергии.

От цифрового двойника к надежной работе

Для надежного и гибкого распределения энергии компания предлагает НКУ VX25 Ri4Power для машин и установок, а также систему сборных шин RiLine для оборудования, работающего на постоянном и переменном токе. Умные инструменты проектирования и конфигураторы позволяют эффективно проектировать управляющие и распределительные системы, а также автоматически составлять документацию и утверждения типа конструкции. Высокоэффективные холодильные агрегаты минимизируют энергопотребление при выработке и передаче электроэнергии. Решения Rittal для IT-инфраструктур и надежные продукты аффилированной компании German Edge Cloud обеспечивают бесперебойную работу критически важных приложений и надежное энергоснабжение.

Источник


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
Компания ООО "ЦЦК" 2024 | Политика конфиденциальности
Все цены указаны в рублях