Гордимся нашей репутацией

Как купить мини АТС для офиса

Как купить мини АТС для офиса

В наш информационный век, отсутствие хорошо налаженной, качественной и надежной телефонной связи, делает невозможным работу любого предприятия. Если Вы за разумный и деловой подход, то вашим помощником в этом деле может стать современные офисные мини АТС.

Мини АТС позволяет организовать построение собственной корпоративной сети, предоставить телефон на каждом рабочем месте, дать возможность мгновенной обработки входящих и исходящих вызовов, систему переадресации, увеличить эффективность использования существующих городских телефонных линий и сократить расходы на их содержание.

Если перед вами стоит задача устройства собственной корпоративной сети и Вы решили: «Куплю мини АТС для этих целей», стоить начать с определения необходимой в Вашем случае емкости мини АТС. Определите, сколько городских номеров будет заходить в Вашу мини АТС, количество рабочих мест которые необходимо оборудовать телефонной связью. Отдельно подсчитайте количество офисного оборудования нуждающегося в линии; факс, модем, радиотелефоны. Суммируя все эти данные, Вы получите необходимое количество внутренних линий. Стоит учитывать, что если в дальнейшем Вы планируете расширять свой бизнес, то стоит заранее заложить некоторый излишек по телефонным линиям, дабы в будущем не возникла необходимость покупки новой мини АТС.

После предварительного расчета количества линий можно приступить к непосредственному выбору. На мини АТС цена напрямую зависит от ее вида. Различают следующие типы мини АТС; аналоговые емкостью 6-24 внутренних линий и от 2-8 внешние линии, цифровые станции средней и большой емкости с количеством внутренних абонентов до 500 и с возможностью установки модуля беспроводной микросотовой DECT системы, цифровая мини АТС с IP, средней и большой емкости с модульной системой компоновки, IP-телефонией и беспроводной микросотовой DECT системой. После определения типа Ваш выбор сузится до 3-5 марок ведущих мировых производителей.

Перед тем как мини АТС купить, Вам также стоит знать, что в базовые функции любой из них входят:

- внутренняя связь

- перевод звонка внутри корпоративной сети

- ограничения по выходу в город и на межгород для каждого абонента

- проигрывание музыки ожидающему абоненту

- перевод входящего звонка с каждой городской линии на любого внутреннего абонента.

Дополнительные модули, подключаемые к мини АТС;

- система беспроводной связи DECT

- пульт селекторной связи

- система записи телефонных разговоров

- модуль проведения многосторонних конференций

- электронный секретарь

Дополнительные сервисы встречаются в разных моделях и влияют на цену мини АТС. Рынок и модельный ряд мини АТС удовлетворит потребности задачам любого бизнеса. Выбор за Вами.

Кроме статьи "

Как купить мини АТС для офиса

" читайте также:

Яндекс.Метрика
Компания ООО "ЦЦК" 2024 | Политика конфиденциальности
Все цены указаны в рублях